22 культовых фильма, в которых режиссеры проявили безответственность

Безусловно, ни один зритель не ждет того, что в кино все будет происходить так, как в жизни. Но только порой некоторые вольности от режиссеров очень сильно раздражают обычных людей. Давайте узнаем о самых громких случаях.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Тот случай, когда данная карта работала на протяжении нескольких лет, но братья Уизли абсолютно не видели Петигрю, который постоянно находится вместе с их родным братом.

Армагеддон

Согласитесь, намного проще обучить астронавтов навыкам бурения скважин, чем простых бурильщиков сделать астронавтами.

Геркулес

Сказочные герои рассказывают королю подземного мира о том, что Геркулес умер. Интересно, почему сам Аид не стал проверять самостоятельно, поступила ли к нему душа Геркулеса или нет.

Рапунцель

По сюжету, матушка сказочной длинноволосой красавицы Рапунцель солгала ей в том, когда у нее день рождение. Но на протяжении всей жизни, маленькая Рапунцель видит волшебные огоньки в этот день. Получается, что она их должна видеть абсолютно в другой день.

Знаки

Поняв, что для пришельцев вода является ядовитой, герои не хотят ее пить. Но нет ничего же страшного, что они гуляют по улицам, которые полностью пропитаны влагой.

Русалочка

Умея писать, Русалочка, потеряв голос не в состоянии рассказать принцу, что с ней произошло. Только вот написать об этом она почему-то не смогла.

Лара Крофт — расхитительница гробниц

Стараясь защитить мир, Лара Крофт добывает артефакт. Но ведь можно было остановиться на самом 1 добытом артефакте и уничтожить его, и не отправляться в Сибирь. Зачем такие сложности?

День независимости

Вирус на человеческом компьютере подействовал на инопланетян. Оригинально.

Тихое место

Зная, что единственным местом, где можно спрятаться от монстров является место у водопада — главным героям необходимо было спрятать на шумной ферме.

Назад в будущее

Почему Марти не понял, что перед ним он же в прошлом, который помог ему?

Гремлины

А когда можно кормить гремлинов, кроме как после полуночи? Ведь их нельзя кормить кроме как в 12 ночи. Получается, что кормить их можно когда захочешь? Или же есть они не должны исключительно ночью? Необходимо формулировать данные правила точнее.

Звездные войны

Интересно, в связи с чем на всех планетах Земли одинаковая земная сила тяжести и атмосферное давление пригодное для человека даже без костюма?

Национальное достояние

В момент кражи оригинальной Декларации независимости, возможно увидеть слова, которые написаны на ней. И начинается документ со слов “Мы, народ”. Только вот в действительности с этих слов начинается Конституция США. Получается, что документ был украден совсем не тот?

Человек-муравей

Превращаясь в супергероя, человек-муравей не меняет свою массу. Но вот незадача — когда он бегает по трубам они под ним не проламываются.

Один дома

После того, как Кевин остался дома один, его мама из Парижа не может дозвониться, ведь связь из-за большого количества снега попросту оборвана. А через несколько секунд Кевин спокойно заказывает пиццу по телефону.

Люди в черном

В течение часа планета будет взорвана, и, чтобы предотвратить надвигающуюся катастрофу были отправлены 2 агента из секретной службы. А все остальным что, все равно?

Титаник

Так-то на плоту места предостаточно, и Джек вполне мог бы спастись.

Инопланетянин

Изначально понятно, что инопланетянин в состоянии летать. Только вот один вопрос — почему не улететь до того момента, пока все не стало плохо?

Детектив Пикачу

В момент разговора с ребенком, малыш не смог понять, что на той стороне телефона его отец. Такое простительно один раз, но вот он не смог этого понять до самого конца фильма!

Матрица

Для входа в матрицу, необходимо подключение к ней, по другому никак. Но это правило не распространяется на Сайфера, ведь он единственный, кто может появиться на встрече в матрице в одиночку.

Марсианин

Очень странная разрушительная пылевая буря, которой быть не может на Марсе.

Люди Икс III: Последняя битва

Когда происходит отчаянная схватка Россомахи и он пытается пробиться к Джин, в результате катаклизма разрушается вся его амуниция, но не одежда.