Как вера разрушила семью: муж, устав от набожности супруги, поссорился с ней и сжег храм

Многие люди находят в религии отдушину, черпают в ней силы для того, чтобы преодолевать жизненные сложности. Но случается и по-другому! Порой вера становится причиной для ругани, ссор и даже преступлений.

Невольным преступником стал законопослушный гражданин РФ, отец четырех детей. На историю его жизни можно смотреть по-разному. Кто-то сочтет мужчину не совсем нормальным. Но многие пожалеют его и поймут…

Кульминация произошла 26 июня. В этот день в поселке Парголово вдруг вспыхнул Храм Святителя Василия Великого. Как показало расследование, религиозное строение кое-кто специально поджег! Один из жителей поселка принес и разлил бензин в церкви, а потом развел огонь…

Прежде чем поспешно судить виновника, стоит узнать, что предшествовало такому повороту событий.

Оказывается, храм поджег гражданин, который давно недоволен чрезмерной набожностью супруги. Пока жена била поклоны перед церквями, он старательно трудился. Да и как иначе! Ведь на его плечах четверо детей, помимо жены.

Точнее, супруга работала в церкви. Но дохода такой источник не приносил. Вместо этого женщина еще и львиную долю заработков мужа уносила в храм!

Не один раз супруг высказывал недовольство. Не один раз пытался вразумить верующую. Но, увы, любому терпению приходит конец! И вот, когда мужчина понял, что готов сделать что-то страшное с матерью своих детей, он решил, что лучше излить гнев на религиозный объект.

Все случилось ранним утром. Так как здание было обшито деревом, оно вспыхнуло, как спичка. Впрочем, уже известно, что иконостас и престол, как и разнообразные предметы богослужения, сохранились. Исторической и культурной ценности храм не имел, так как его построили буквально 6 лет назад.

Хотя сначала поджигатель вернулся домой, потом он попытался бежать. Но правоохранительные органы успешно задержали горе-преступника. Теперь ему грозит наказание за умышленное уничтожение имущества.

Любопытно знать, что созданию этого сожженного храма предшествовала интересная история. Раньше верующие приходили в усадьбу Левашовых-Вяземских-Лопухиных. Там тоже был храм Святителя Василия Великого. Но его судьба оказалась плачевной…

Когда от храма остался только фундамент, верующие на том месте совершали молебны. Но в непогоду они молились… в трансформаторной будке.

Но люди не успокаивались! Верующие собирали деньги, начав переоборудовать трансформаторную будку в храм.

Так, у здания поменяли крышу, сделав купола с крестами. Потом пришел черед окон и дверей. Затем внутри поставили иконостас, а для презентабельности кирпич обшили деревом, имитируя брус.

Что ж, труд и деньги многих людей пошли прахом… Впрочем, возможно, что верующие снова восстановят святое для них место.